Медаль «За отвагу» получил боец из Салехарда
В Салехарде участнику СВО Илье Момоту вручили государственную медаль «За отвагу». Церемония прошла в военном комиссариате, сообщили в городской администрации.
В 2022 году Илья Момот сначала отправился в зону спецоперации как волонтёр — доставлял гуманитарную помощь жителям освобождённых территорий. Позже он принял решение стать добровольцем.
С мая 2023 года салехардец выполняет боевые задачи в составе отряда беспилотных систем «ГРОМ «Каскад». Он участвовал в работе на Авдеевском, Горловском и Курском направлениях. Ранее Илью Момота уже наградили медалью «За храбрость» II степени и медалью «За отвагу» ДНР.
Фото: группа администрации Салехарда / ВКонтакте










































