Медаль «За отвагу» получил боец из Салехарда
28 июня 2026, 16:04
Медаль За отвагу получил боец из Салехарда
В Салехарде участнику СВО Илье Момоту вручили государственную медаль За отвагу. Церемония прошла в военном комиссариате, сообщили в городской администрации.
В 2022 году Илья Момот сначала отправился в зону спецоперации как волонтёр доставлял гуманитарную помощь жителям освобождённых территорий. Позже он принял решение стать добровольцем.
С мая 2023 года салехардец выполняет боевые задачи в составе отряда беспилотных систем ГРОМ Каскад. Он участвовал в работе на Авдеевском, Горловском и Курском направлениях. Ранее Илью Момота уже наградили медалью За храбрость II степени и медалью За отвагу ДНР.
Фото: группа администрации Салехарда / ВКонтакте