Боец из Салехарда получил медаль «За отвагу»
27 июня 2026, 10:36
Боец из Салехарда получил медаль За отвагу
В военкомате окружной столицы состоялась церемония награждения Ильи Момота. Ему вручили медаль За отвагу. Среди присутствующих военный комиссар Александр Евсеев и замглавы города Алексей Федосеев.
Сам боец не считает награду личной. Он уверен: это итог работы всего отряда и боевого братства.
На решение стать добровольцем повлияла семейная история. Прадед Ильи освобождал Украину от фашистов в Великую Отечественную. Он бы не понял меня, если бы я остался в стороне, говорит Илья.
Сначала он ездил в зону СВО волонтёром возил гуманитарку. С мая 2023 года воюет в отряде БПЛА ГРОМ Каскад. Участвовал в боях на Авдеевском, Горловском и Курском направлениях. Ранее его наградили медалью За храбрость II степени и медалью ДНР.
Мы желаем Илье крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.
Фото: сообщество Администрация Салехарда / ВКонтакте
| Мы в МАХ
Источник: Telegram-канал "Салехард | Ямал-Медиа"