В ямальских автобусах разрешат бесплатно провозить велосипеды

В ямальских автобусах разрешат бесплатно провозить велосипеды

В ямальских автобусах разрешат бесплатно провозить велосипеды

Такую инициативу в рамках программы «Ямал-100» внёс житель окружной столицы, активист клуба «ВелоЯмал» Андрей Жуков. Предложение поддержал окружной департамент транспорта и дорожного хозяйства.

— Я часто передвигаюсь на велосипеде, но иногда нужно проехать часть пути на автобусе. Раньше чётких правил не было: один водитель мог пустить, другой — нет. Я предложил сделать эту услугу легальной и удобной для всех. Рад, что мою идею услышали, — прокомментировал ямалец.

В локальные акты ямальских муниципалитетов уже внесли изменения. В автобусах разрешат провозить один велосипед одному человеку бесплатно. Пассажиру необходимо будет войти в транспорт через вторую дверь и зафиксировать велосипед на накопительной площадке.

Программа «Ямал-100» приурочена к вековому юбилею округа. Приём инициатив открыт до 30 июня на сайте, в приложении «Морошка» и в проектных офисах «Уютного Ямала».

Источник: Канал в МАКС "ЯМАЛ. Официально"

Топ

Лента новостей