АЗС Ямала начали вводить ограничения на продажу бензина
Нововведение коснулось некоторых заправок. Причиной таких мер стал высокий спрос среди водителей.
Чтобы горючего хватило всем, сетевые АЗС теперь наливают его исключительно в бензобаки авто, любые канистры — под запретом. Частные АЗС пошли другим путем — они отпускают от 40 до 70 литров на одну машину.
В окружном департаменте экономики сообщают, что дефицита нет, действия носят временный характер, а запасов нефтепродуктов в регионе достаточно.
«Эти меры принимаются большинством сетевых и частных АЗС на основе их собственной инициативы и направлены на обеспечение равномерного распределения топлива», — подчеркнули в ведомстве.
Власти постоянно на связи с поставщиками. Меры будут отменены, когда спрос нормализуется.
Фото: Андрей Ткачёв / «Ямал-Медиа»









































