В школах и детсадах газовой столицы нашли нарушения в питании

13 мая 2026, 19:26

В школах и детсадах газовой столицы нашли нарушения в питании

Прокуратура Нового Уренгоя вместе с Роспотребнадзором проверили, как организовано питание в детских садах и школах города. По итогам проверки в некоторых учреждениях нашли нарушения и завели 12 административных дел. Прокуратура внесла восемь представлений. Сотрудникам организаций назначили штрафы на общую сумму в 150 тысяч рублей.

Результаты проверки обсудили на совещании в администрации Нового Уренгоя. Там же решили, какие ещё меры принять, чтобы дети питались лучше.

Фото: Юлия Чудинова / Ямал-Медиа

Ямал-Медиа: MAX | Дзен | Rutube

Больше новостей на News-yamal.ru