Сезон открыт: в Салехарде проснулся первый комар-гигант
12 мая 2026, 20:03
Сезон открыт: в Салехарде проснулся первый комар-гигант
Несмотря на майские холода, в окружной столице уже заметили первых насекомых. Местная жительница обнаружила в теплице огромного комара. Размах его крыльев достигал почти полутора сантиметров.
На улице по-прежнему холодно по ощущениям до минус девяти и сильный ветер. Но в теплице воздух успел прогреться до +10 C благодаря весеннему солнцу.
Северянка удивилась незваному гостю ведь все водоёмы рядом пустовали с осени. Скорее всего, комар просто перезимовал в укрытии.
Похоже, пора проверять москитные сетки и запасаться репеллентами. А вы уже встречали первых крылатых соседей в этом сезоне?
Фото: Елена Миленина
| Мы в МАХ
Источник: Салехард | Ямал-Медиа