Алексей Титовский: Дорогие земляки!. Только что полторы тысячи горожан зажгли «Свечу памяти» в Парке Победы
Дорогие земляки!
Только что полторы тысячи горожан зажгли Свечу памяти в Парке Победы. Этим завершились праздничные мероприятия самого трогательного и величественного дня в году.
Мы подняли Знамя Победы и вместе с ребятами из Волновахи, а также с семью тысячами салехардцев прошли в плотном строю Бессмертного полка. Портреты несли и малыши, и убелённые сединой хранители семейной памяти. Впервые сегодня с нами не было Шакурова Николая Тимофеевича. Его портрет пополнил строй тех, чьи имена не стирает время.
Спасибо всем, кто сегодня был с нами! Уверен, после праздничного концерта каждый из вас ушёл домой с чувством особой гордости за историю, за единство, за песни военных лет, которые звучали сегодня по-особенному душевно.
Пока мы едины мы непобедимы. Пока жива наша память жив наш народ.
С Днём Великой Победы, дорогие земляки! С праздником, который навсегда останется для нас святым.