Салехардец громит противника в его тылу

9 мая 2026, 15:11

Салехардец громит противника в его тылу

В феврале 2026 года гвардии младший сержант Александр Алеев, который несёт службу в гвардейской мотострелковой бригаде, основанной ещё в годы Великой Отечественной войны, скрытно проник в тыл противника, организовал связь и передал командованию точные данные о расположении сил врага. Это позволило вытеснить противника без потерь среди личного состава.

Позже, получив задачу на уничтожение опорного пункта, Александр в составе штурмовой группы скрытно выдвинулся к укреплённой позиции. Он ликвидировал вражеский блиндаж и обеспечил зачистку опорного пункта, что дало возможность нашим воинам продолжить продвижение и закрепиться на новых рубежах.

Сегодня, в День Победы, глава города Алексей Титовский вручил благодарность командира части матери бойца Венере Рашевой.

#ДеньПобеды

Больше новостей на News-yamal.ru