Ноябрьский городской суд вынес приговор владельцу кафе за массовое отравление 39 человек

Ноябрьский городской суд вынес приговор владельцу кафе за массовое отравление 39 человек

В мае прошлого года 39 посетителей, включая 22 детей, были госпитализированы с признаками тяжёлого отравления. Причиной стало нарушение санитарных норм и наличие сальмонеллы в блюдах. Персонал не проходил медицинские осмотры, многие сотрудники не имели медкнижек.

Предпринимателя признали виновным и приговорили к ограничению свободы на 1 год и 4 месяца. Осуждённому запретили покидать Ноябрьск без разрешения и менять место жительства.

Приговор пока не вступил в силу.

Freepik

Вести Ямал l MAX l ТГ l ВК l САЙТ

Источник: Telegram-канал "Вести Ямал"

Топ

Лента новостей