Ситуация с ВИЧ в Надымском районе

8 мая 2026, 10:55

Ситуация с ВИЧ в Надымском районе

По состоянию на конец апреля 2026 года на учёте в кабинете диагностики Надыма стоит 373 человека. За 4 месяца этого года на диспансерный учёт взято 3 человека. Из низ двое из Надыма и один из Пангод.

Главное, что нужно помнить: ВИЧ давно перестал быть болезнью групп риска. Сейчас это касается каждого, поэтому врачи советуют сдавать тест хотя бы раз в год. Это бесплатно, а при желании можно сделать это совершенно анонимно.

Сдать анализ можно в кабинете 13 Надымской ЦРБ с понедельника по четверг кабинет работает с 8:00 до 15:00, в пятницу с 8:00 до 9:30.

#ГодЗдоровья89

#ЗдоровыйЯмалНачинаетсяСТебя

Больше новостей на News-yamal.ru