Арктические борцы покорили пьедестал своим мастерством

26 марта 2026, 21:27

Арктические борцы покорили пьедестал своим мастерством

Ямальцы завоевали 19 наград на первенстве и чемпионате по панкратиону в Екатеринбурге. Состязания проходили 21 и 22 марта. В копилке наших спортсменов семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых награды. Лучшими ямальскими борцами стали спортсмены из Надыма, Тарко-Сале, Ноябрьска и Нового Уренгоя.

По итогам первенства золото взяли:

Заур Багомедов

Артём Расулов

Мавзуна Бердишукурова

Арина Гергеледжи

Джасарат Гусейнов

Гаджи Курбанов

Серебро Ямалу принесли:

Илья Манник

Элина Пяк

Абдукарим Джураев

Имам Алибеков

Ислам Микаилов

Бронзовые медали завоевали:

Джабраил Гусейханов

Эйваз Багиров

Адлан Шевхалов

Роман Яснило

Золото чемпионата взял Шамиль Ибраков. Серебряные медали заслужили Максуд Максудов, Арлен Аширбеков и Мадрид Гасанов.

Фото: пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Читайте Ямал-Медиа в MAX

Больше новостей на News-yamal.ru