С начала года на Ямале сдали шесть многоквартирных домов

23 марта 2026, 17:24

С начала года на Ямале сдали шесть многоквартирных домов. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Артюхов в ходе ежегодного доклада.

Четыре дома появились в Новом Уренгое, по одному в Губкинском и Тазовском. Это важный шаг к цели, которую поставил глава региона: выйти на миллион квадратных метров нового жилья.

Округ уже расселил миллион квадратов аварийного фонда. Новые квартиры получили больше 62 тысяч человек. Все дома сдаются с полной отделкой можно сразу заезжать. Два из шести объектов уже переданы под заселение.

Сейчас в округе строят 227 многоквартирных домов.

Больше новостей на News-yamal.ru