С начала года на Ямале сдали шесть многоквартирных домов
23 марта 2026, 17:24
С начала года на Ямале сдали шесть многоквартирных домов. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Артюхов в ходе ежегодного доклада.
Четыре дома появились в Новом Уренгое, по одному в Губкинском и Тазовском. Это важный шаг к цели, которую поставил глава региона: выйти на миллион квадратных метров нового жилья.
Округ уже расселил миллион квадратов аварийного фонда. Новые квартиры получили больше 62 тысяч человек. Все дома сдаются с полной отделкой можно сразу заезжать. Два из шести объектов уже переданы под заселение.
Сейчас в округе строят 227 многоквартирных домов.
Источник: Telegram-канал "АДМИНИСТРАЦИЯ САЛЕХАРДА"