В Новом Уренгое автоинспекторы задержали нетрезвого водителя электросамоката

25 июня 2026, 10:18

В Новом Уренгое автоинспекторы задержали нетрезвого водителя электросамоката

22 июня, сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен водитель электросамоката, с признаками опьянения. Процедура освидетельствования подтвердила состояние алкогольного опьянения, показания прибора составило 1.02мг/л. Кроме того, выяснилось, что у электросамокатчика нет права управления транспортными средствами.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

Судом нарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

#мвдроссии #полиция #гибддянао #гибдд #янао #новыйуренгой

Больше новостей на News-yamal.ru