В Пуровском районе прошел третий городской конкурс «Безопасное колесико-2026»

25 июня 2026, 09:07

В Пуровском районе прошел третий городской конкурс Безопасное колесико-2026

В конкурсе принимали участие 6 команд. Программа соревнований включала в себя 3 этапа: знатоки ПДД, собери пазлы, фигурное вождение.

Отдельно ребята представляли свою команду, и продемонстрировали свои креативные выступления по тематике Правил дорожного движения на творческом конкурсе.

Особой радостью для ребят стал сюрприз от главного судьи, заместителя начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России Пуровский подполковника полиции Алексея Кожемякина, который напомнил ребятам правила безопасности на дороге, а затем провел увлекательную экскурсию к патрульному автомобилю, рассказав о тонкостях работы инспектора ГИБДД и продемонстрировав служебный транспорт.

Дети с большим удовольствием слушали, после чего сели в машину, почувствовав себя в роли настоящего инспектора.

Каждая команда прошла все станции на отлично, проявив ловкость, внимательность, а также командный дух, показав самый достойный результат.

Больше новостей на News-yamal.ru