В Пуровском районе «Родительский патруль» совместно с Госавтоинспекцией напомнил о правилах безопасности на дорогах
23 июня в утреннее время суток, вблизи детского сада «Золотой ключик» автоинспекторы совместно с родительской общественностью провели мероприятие «Родительский патруль».
Юным пешеходам напоминали правила пересечения проезжей части, а также разъясняли почему так опасно отвлекаться во время перехода дороги.
В видимость инспекторов и родителей попали и ребята, подъезжающие на велосипедах и самокатах, которым объясняли, как необходимо безопасно пересекать проезжую часть.
Родителям же напоминали о необходимости использования автокресел и ремней безопасности, а также попросили подавать личный пример безопасного поведения на дороге для своего ребенка.
Все участники акции получили яркие памятки и раскраски.









































