Личный состав Главного управления принял участие в памятных мероприятиях
День памяти и скорби — памятная дата в России, которая отмечается ежегодно 22 июня.
Она посвящена началу Великой Отечественной войны — крупнейшего конфликта на территории СССР, ставшего частью Второй мировой войны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
Немецкие войска пересекли государственную границу СССР и начали наступление вглубь территории страны. В полдень того же дня по радио к гражданам СССР обратился нарком иностранных дел Вячеслав Молотов, объявив о начале войны.
Личный состав Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к этой дате.
Так, в Парке 70-летия Победы в Салехарде прошла ежегодная акция «Свеча памяти». Особенность акции в начале ее проведения — ровно в 4 утра. Сотрудники установили лампады и возложили цветы у Вечного огня.
В 12 часов 15 минут по московскому времени на фасаде Главного управления сотрудники присоединились к акции «Всероссийская минута молчания», почтив память погибших в годы Великой Отечественной войне.
Сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда также приняли участие во Всероссийской минуте молчания, которая прошла на Площади Памяти в Ноябрьске.
В Муравленко и Лабытнанги сотрудники возложили цветы к Вечному огню.
Подобные мероприятия призваны напомнить о цене, которую пришлось заплатить советскому народу за свободу будущих поколений.
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК


















































