Личный состав Главного управления принял участие в памятных мероприятиях

22 июня 2026, 18:11

Личный состав Главного управления принял участие в памятных мероприятиях

День памяти и скорби памятная дата в России, которая отмечается ежегодно 22 июня.

Она посвящена началу Великой Отечественной войны крупнейшего конфликта на территории СССР, ставшего частью Второй мировой войны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

Немецкие войска пересекли государственную границу СССР и начали наступление вглубь территории страны. В полдень того же дня по радио к гражданам СССР обратился нарком иностранных дел Вячеслав Молотов, объявив о начале войны.

Личный состав Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к этой дате.

Так, в Парке 70-летия Победы в Салехарде прошла ежегодная акция Свеча памяти. Особенность акции в начале ее проведения ровно в 4 утра. Сотрудники установили лампады и возложили цветы у Вечного огня.

В 12 часов 15 минут по московскому времени на фасаде Главного управления сотрудники присоединились к акции Всероссийская минута молчания, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войне.

Сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда также приняли участие во Всероссийской минуте молчания, которая прошла на Площади Памяти в Ноябрьске.

В Муравленко и Лабытнанги сотрудники возложили цветы к Вечному огню.

Подобные мероприятия призваны напомнить о цене, которую пришлось заплатить советскому народу за свободу будущих поколений.

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на News-yamal.ru