Сотрудники территориальных подразделений следственного управления приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 15:39

Сотрудники территориальных подразделений следственного управления приняли участие в акции Свеча памяти

22 июня одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война. Он служит нам вечным напоминанием о беспримерном мужестве и стойкости советского народа, о цене Великой Победы и о том, как важно беречь мир. В память о страшном для всего народа событии по всей стране люди зажигают Свечи памяти.

Сегодня, в День памяти и скорби, в Новом Уренгое и Тазовском районе руководители и следователи следственных отделов собрались у Вечного огня, чтобы принять участие в традиционном памятном мероприятии. Они вместе с горожанами, представителями общественных организаций и ведомств зажгли свечи.

Участники акции почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны: солдат, не вернувшихся с полей сражений, мирных жителей, замученных в концлагерях, и всех тех, кто ценой своей жизни подарил нам будущее. Этот священный огонь памяти не должен погаснуть в наших сердцах.

Источник: Следком ЯНАО
Больше новостей на News-yamal.ru