Полицейские, ветераны и общественники УМВД России по ЯмалоНенецкому автономному округу приняли участие в акции «Свеча памяти»
Сегодня в 4 утра в День памяти и скорби полицейские, ветераны, члены Общественного совета УМВД России по ЯмалоНенецкому автономному округу возложили цветы к вечному огню в парке Победы в г. Салехарде и почтили минутой молчания погибших.
22 июня 1941 года — именно в этот час германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза. День памяти и скорби является мемориальной датой, посвящённой всем жертвам войны, которые являлись защитниками Отечества, тружениками тыла, партизанами и мирными гражданами.
«Сегодня мы склоняем головы перед подвигом поколения победителей. Великая Отечественная война стала величайшей трагедией в истории человечества, коснулась каждой семьи в нашей стране. Стоя у Вечного огня, мы вспоминаем не только солдат, но и тех, кто ковал победу в тылу. Для сотрудников органов внутренних дел эта память — часть профессионального долга: защищать мирную жизнь, служить закону, быть достойными наследниками тех, кто отдал жизнь за наше будущее», — прокомментировала председатель Общественного совета Татьяна Мохнова.
#ДеньПамятиИСкорби #умвд89 #ОбщественныйСовет #ВетераныМВД #пресс_служба89
Присоединяйтесь












































