Сотрудники Госавтоинспекции г. Лабытнанги провели занятие по ПДД для сотрудников Росгвардии

15 мая 2026, 15:06

Сотрудники Госавтоинспекции г. Лабытнанги провели занятие по ПДД для сотрудников Росгвардии.

13 мая сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое занятие по Правилам дорожного движения для личного состава подразделений Росгвардии, дислоцированных в городе.

Цель мероприятия повысить транспортную дисциплину и предупредить дорожнотранспортные происшествия как при исполнении служебных обязанностей, так и в быту.

Инспекторы разобрали ключевые темы:

- изменения в законодательстве по безопасности дорожного движения;

- правила проезда перекрёстков и движение в плотном городском потоке;

- административную и уголовную ответственность за нарушения ПДД, в т.ч. за управление ТС в состоянии опьянения.

Сотрудники Росгвардии активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы о дорожных ситуациях на маршрутах патрулирования и получили компетентные разъяснения.

Подписаться на Госавтоинспекцию Ямала

#мвдроссии #полиция #гибддянао #гибдд #янао #приуральскийрайон

Больше новостей на News-yamal.ru