В Салехарде руководитель следственного управления принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Великой Победы

9 мая 2026, 14:57

В Салехарде руководитель следственного управления принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Великой Победы

Руководитель следственного управления СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров совместно с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа, руководителями правоохранительных органов и иных ведомств, ветеранами, участниками специальной военной операции и жителями окружной столицы принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Бессмертный полк.

Перед началом акции на площади у Ямальской филармонии подняли Знамя Победы. После церемонии поднятия символа Победы руководитель регионального ведомства совместно с офицерами и жителями Салехарда вышел на шествие Бессмертного полка.

Колонна с портретами родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, стартовала от здания Ямальской филармонии и прошла по улице Чубынина и проспекту Молодёжи к Парку Победы.

В память о бессмертном подвиге советского народа собравшиеся возложили цветы и венки к Вечному огню.

Сегодня наш священный долг - хранить память о подвиге поколения Победителей, передавать ее детям и быть достойными великой истории своей страны. Несгибаемая воля советского народа и преданность Отечеству навсегда останется примером истинного патриотизма, мужества и беззаветной любви к Родине.

Подписывайтесь на Следком ЯНАО

Источник: Следком ЯНАО
Больше новостей на News-yamal.ru