В детском саду «Едэйко» г. Лабытнанги состоялось увлекательное мероприятие, посвященное правилам дорожного движения

19 марта 2026, 09:45

В детском саду Едэйко г. Лабытнанги состоялось увлекательное мероприятие, посвященное правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие с воспитанниками, направленные на формирование у детей осознания важности соблюдения ПДД и безопасного поведения на дороге.

В ходе мероприятия полицейские использовали интерактивные игры и наглядные материалы, чтобы доступно объяснить детям основные правила дорожного движения. Ребята познакомились с сигналами светофора, значением дорожных знаков и правилами безопасного перехода улицы.

Воспитанники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и выполняли практические задания, что сделало занятие не только познавательным, но и увлекательным.

#мвдроссии #полиция #гибддянао #гибдд #янао #лабытнанги

Ноябрьские автоинспекторы напомнили ученикам школы 2 о дорожной безопасности

В рамках профилактического мероприятия Внимание Дети! полицейские напомнили ученикам о том, что они должны быть внимательными при переходе проезжих частей и правилах поведения на остановочных комплексах для маршрутных транспортных средств.

Инспекторы привели детям примеры последствий пренебрежения Правилами дорожного движения и рассказали, как не допустить подобных ситуаций.

В Госавтоинспеции отмечают, что подобные встречи позволяют детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными вблизи проезжей части.

#мвдроссии #полиция #гибддянао #гибдд #янао #ноябрьск

Больше новостей на News-yamal.ru