Сотрудники Госавтоинспекции провели «Патруль Безопасности» для учащихся МБОУ «ООШ 1» г. Тарко-Сале

18 марта 2026, 12:17

Сотрудники Госавтоинспекции провели Патруль Безопасности для учащихся МБОУ ООШ 1 г. Тарко-Сале

17 марта вблизи школы автоинспекторы совместно с представителями Лаборатории Безопасности, а также с активистами из отряда ЮИД, провели акцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Участники патруля проводили профилактические беседы со всеми категориями участников дорожного движения, особое внимание уделяли юным пешеходам, напоминая им о важности неукоснительного соблюдении правил безопасности на дороге, разъясняя то, что их путь всегда должен пролегать по безопасным участкам - пешеходным переходам.

Также инспекторы предостерегли юных пешеходов от попыток сократить дорогу, перебегая дорогу в неположенном месте. Уделяли внимание и взрослым, рассказывая об обязательном использовании детских удерживающих устройств в транспортном средстве.

В завершении акции все участники получили световозвращающий значок и памятки.

#мвдроссии #полиция #гибддянао #гибдд #янао #пуровскийрайон

Больше новостей на News-yamal.ru